ФТС России и Росимущество обсудили перевод в электронный вид взаимодействия при передаче задержанных товаров

10.09.2019

Перевод в электронный вид взаимодействия ФТС России и Росимущества при распоряжении обращенным в федеральную собственность имуществом и задержанными товарами обсудили на заседании совместной Рабочей группы представители ведомств. Встреча состоялась 4 сентября 2019 года с участием заместителей руководителей ФТС России и Росимущества.

Перевод взаимодействия ведомств в электронный вид приведет к повышению скорости передачи товаров, а также обеспечит прозрачность и прослеживаемость операций на каждом этапе работы.

Для практической реализации данного перехода ведомствам предстоит решить ряд вопросов, требующих нормативного урегулирования и внесения изменений в законодательство.

В дальнейшем ФТС России и Росимущество смогут перейти на полностью безбумажный документооборот, интегрировать электронные базы данных.

В ходе совещания представители ведомств также обсудили актуальные вопросы совершенствования работы с изъятым, задержанным и обращенным в федеральную собственность имуществом, особенности контроля, проведение сверок, порядок обмена информацией.

СПРАВКА:

Полное название межведомственного рабочего органа – Рабочая группа по координации деятельности и обеспечению оперативного взаимодействия должностных лиц ФТС России и Росимущества по вопросам взаимодействия при распоряжении обращенным в федеральную собственность имуществом и задержанными товарами.

Источник: "Виртуальная таможня"